
Компания SEAT приняла решение на производство своего первого электрического автомобиля в сегменте городских мини автомобилей, и как планируется это будет модель Mii. Основываясь на научных исследованиях и разработках, руководитель компании MatthiasRabe, сообщил, что «Модель Mii, вероятно, будет первым в мире электрическим автомобилем испанского автопроизводител
Тем не менее, вместо того чтобы использовать новую MEB платформу Volkswagen Group, городской автомобиль будет фактически поставлен на ту же базовую технологию своего немецком близнеца, модель Volkswagen е-Up. Электрический Mii будет использовать электродвигатель мощностью 82 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента, питание будет от 18,7 кВт/час литий-ионного аккумулятора, который встроен в пол и позволяет пройти полный диапазон до 160 км, между зарядами.
Цены на Volkswagen е-Up начинаются от $ 31.600 в Соединенном Королевстве, ожидается, что SEAT Mii будет стоить немного меньше, запуск планируется в 2019 году. Господин MatthiasRabe также сообщил, что помимо Mii, компания планирует в ближайшее время выпустить еще один электрический автомобиль, но уже на новой MEB платформе Volkswagen Group. Название электромобиля и его технические характеристики пока не сообщаются.
Источник
Контакты
Московская обл., г.Красногорск,
ул. Центральная, 3А,
Технический центр Мерседес
м. Мякинино, м.Волоколамская,
м. Строгино
+7 (903) 169 7979
Отдел запасных частей:
+7 (915) 220 0540