Как известно, в России, постановлением Правительства РФ № 1097 и регламентом МВД, с 1 апреля, установлены новые правила сдачи экзаменов на водительское удостоверение. И на что же обратить внимание, гражданам, желающим получить права для управления автомобилем. 

Если раньше, учебные практические занятия по управлению автомобилем проводились на специально отведенных и огороженных территориях (полигонах, площадках и т.п.), то теперь ученикам автошкол придётся обучаться вождению в реальной автомобильной среде города или населенного пункта. 

Теперь кандидаты на получение прав будут сдавать объединенный экзамен, чтобы получить права категорий B (легковые автомобили), C (грузовики) и D (автобусы), для мотоциклистов изменений нет. 
По времени, сами экзамены категории B будут длиться до 30 минут, а вот для остальных категорий они продолжатся до 50 минут. А также, теперь экзаменуемый, будет выполнять маневры, как: параллельная парковка, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве, старт на подъеме на улицах и дорогах города или населенного пункта.

 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.