Компания «АвтоВАЗ» отзывает 106 тыс. 723 автомобиля Lada Kalina и Granta из-за возможных проблем со сцеплением, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат машины,проданные с 3 сентября 2015 года по нынешний день с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва автомобилей Lada Kalina и Granta стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач, — отмечает Росстандарт.

Всех владельцев Lada Kalina и Granta, подпадающих под отзыв,»АвтоВАЗ» проинформирует путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Также владельцы одновременно смогут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв.
Для этого необходимо сопоставить VIN-код автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях указанных моделей будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок.
При наличии следов контакта на трубках, будет произведена замена трубок в сборе на новые.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.